极速快三

  • 回到顶部
  • 0318-2258111
  • 微信二维码

全国中等职业学校改革发展示范校

咨询热线:0318-2258111

?下载中心

2019年上半年比赛汇总情况

极速快三    比赛获奖    2019年上半年比赛汇总情况

极速快三2019上学期技能比赛参赛情况

序号

姓名

身份

系部

参赛项目

主办单位

级别

个人获奖等次

团体获奖

时间

1

张鹏

学生

财经商贸系

电子商务

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-28

2

陈达

学生

财经商贸系

电子商务

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-28

3

赵肖俊

学生

财经商贸系

电子商务

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-28

4

段振领

学生

财经商贸系

电子商务

省教育厅、人社厅、工信厅

三等奖

二等奖

2019-4-28

5

黄凯龙

学生

财经商贸系

电子商务

省教育厅、人社厅、工信厅

三等奖

二等奖

2019-4-28

6

张静

学生

财经商贸系

电子商务

省教育厅、人社厅、工信厅

三等奖

二等奖

2019-4-28

7

户金伟

学生

电气工程系

电气安装与维修

省教育厅、人社厅、工信厅

一等奖

三等奖

2019-4-17

8

史玉栋

学生

电气工程系

电气安装与维修

省教育厅、人社厅、工信厅

一等奖

三等奖

2019-4-17

9

刘林

学生

电气工程系

电气安装与维修

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

三等奖

2019-4-17

10

鲁建军

学生

电气工程系

电气安装与维修

省教育厅、人社厅、工信厅

三等奖

三等奖

2019-4-17

11

孟宪权

学生

电气工程系

电气安装与维修

省教育厅、人社厅、工信厅

三等奖

三等奖

2019-4-17

12

孙浩

学生

电气工程系

电气安装与维修

省教育厅、人社厅、工信厅

三等奖

三等奖

2019-4-17

13

王世权

学生

财经商贸系

沙盘模拟企业经营

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-11

14

陈玉蕾

学生

财经商贸系

沙盘模拟企业经营

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-11

15

鲍晓煊

学生

财经商贸系

沙盘模拟企业经营

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-11

16

焦云芳

学生

财经商贸系

沙盘模拟企业经营

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-11

17

  朱迎庆

学生

财经商贸系

沙盘模拟企业经营

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-11

18

孙 晴

学生

财经商贸系

沙盘模拟企业经营

省教育厅、人社厅、工信厅

二等奖

二等奖

2019-4-11

19

安帅

学生

机械系

新能源汽车检测与维修

河北省教育厅

省级

一等奖

一等奖

2019-4-27

20

王孟岩

学生

机械系

新能源汽车检测与维修

河北省教育厅

省级

一等奖

一等奖

2019-4-28

21 

孟建慎

学生

数控技术系

数控车

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

二等奖

二等奖 

2019-5-30 

22 

张志强

学生

数控技术系

数控车

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

二等奖

二等奖 

2019-5-30 

23

白路宽

学生

数控技术系

数控车

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

二等奖

二等奖 

2019-5-30

24 

刘志彬

学生

数控技术系

数控铣

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

三等奖

三等奖 

2019-5-30 

25 

张英存

学生

数控技术系

数控铣

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

三等奖

三等奖 

2019-5-30 

26 

李岢安

学生

数控技术系

数控铣

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

三等奖

三等奖 

2019-5-30 

27

刘长松

学生

基础二部

工程测量

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

优胜奖

 

2019-4-12

 

 

28

张震

学生

基础二部

工程测量

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

优胜奖

 

2019-4-12

 

 

29

韩通

学生

基础二部

工程测量

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

优胜奖

 

2019-4-12

 

 

30

刘佳奇

学生

基础二部

工程测量

省教育厅、人社厅、工信厅

省级

优胜奖

 

2019-4-12

 

 

31

刘兵

学生

数控技术系

第一届全国技工院校学生
创业创新大赛省级选拔赛

河北省人社厅

省级

 

第三名

2019-9-30

32

白路宽

学生

数控技术系

第一届全国技工院校学生
创业创新大赛省级选拔赛

河北省人社厅

省级

 

第三名

2019-9-30

33

张志强

学生

数控技术系

第一届全国技工院校学生
创业创新大赛省级选拔赛

河北省人社厅

省级

 

第三名

2019-9-30

34

曹敬泽

学生

数控技术系

第一届全国技工院校学生
创业创新大赛省级选拔赛

河北省人社厅

省级

 

第三名

2019-9-30

35

李浩

学生

数控技术系

第一届全国技工院校学生
创业创新大赛省级选拔赛

河北省人社厅

省级

 

第三名

2019-9-30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年11月21日 16:37
?浏览量:0
?收藏